voenternet (voenternet) wrote,
voenternet
voenternet

Четвертый финал МЧМ по хоккею тренера Валерия Брагина - РИА Новости | Курилка

Валерий Николаевич Брагин, главный тренер Российской молодежной сборной по хоккею в четвертый раз вывел команду в финал. 4 января в матче со шведами который состоялся в Торонто, наша команда победила со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В составе российской команды дважды отличился Александр Шаров (32-я и 42-я минуты), еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин (33) и Максим Мамин (53).У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка (52). Голкипер Игорь Шестеркин отразил 26 бросков по своим воротам.

1041430369 (1)
Хоккей. Молодежный ЧМ. Матч Швеция - Россия. Победа!

Валерий Николаевич Брагин, (род. 31 мая 1956 года, Свердловск-45, Свердловская область, РСФСР, СССР) — советский хоккеист, российский хоккейный тренер. Наибольших успехов достиг при работе с молодёжной сборной России, которую приводил к золотым (2011) и серебряным (2012) медалям чемпионатов мира.

В 1970 году в составе юношеской команды стал победителем турнира "Золотая шайба". На Этом же турнире был признан лучшим игроком турнира.
Играл в 1974—1981 за «Спартак» (Москва), в 1981—1989 за «Химик» (Воскресенск), в 1989—1994 за «Рёдовре (англ.)русск.» (Дания).
Чемпион СССР в 1976, второй призер чемпионата СССР в 1981, 1989, третий призер чемпионата СССР в 1975, 1979, 1980, 1984. Нападающий. Мастер спорта.
В чемпионатах СССР сыграл 547 матчей, забил 146 голов.
/Википедия/

Удачи нашим в финале! В финале наши будут играть с хозяевами чемпионата канадцами. Матч состоится в ночь с понедельника на вторник и начнётся 04.00 мск.
Tags: смелые люди, ст. прапорщик паршиков